Религия, вера

Верующие как, лично Вы, понимаете этот библейский стих ?

Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
(Екклесиаст 4:6)
Можно всю жизнь потратить приобретая, зарабатывая, умножая, а потом - охраняя, сберегая Вкладывая и упустить самое главное- Спасение! Имея одежду и пропитание верующий (истинно) остается доволен тем 1 Тим. 6:8. Но кто обладает корнем сребролюбия 1 Тим 6:10, тот автоматически теряет покой, потому что при нашей экономике заработать честно-трудно, а значит нужно пользоваться и применять не библейские методы заработка. Это может быть воровство, обман и т. д. А это в свою очередь ведет к пересечению с законом. Осюда- страх, боязнь, укрывательство (от налогов например и полиции) Человеку плотскому трудно стать под управление Словом Божьим. Поэтому мы должны осознать что все это-временно, и стремится к наследству неувядаемому. 1 Петра 1:4, всегда помнить о том, что нас ждет то что "не видел наш глаз, не слышало наше ухо и не приходило на наше сердце... 1 Кор. 2:9
Vasilina Fedorova
Лучший ответ
Это о преимуществе социализма.)
Войти в покой как Бог-значит признать все дела Христа для себя и отвергнуть свою работу-произошла замена нас Христом.
Спасибо за вопрос!
Вот точно так и понимаем. А вы как?
Василий Курилов А что такое томление духа?
Будь доволен тем, что имеешь пропитание, а остальное время можно посвятить сосредоточению и молитве. Cначала устраиваешься на работу без выходных, потом не можешь отдохнуть и становишься загнанной лошадью .Надо знать меру во всем .
Уравновешенное отношение к труду и отдыху. Трудоголики не успевают насладиться плодами своего труда, а ленивые наоборот, выбирают "две горшни покоя", и растрачивают время впустую.
Алекс Запрудин
в викторины и ребусы дуй
уравновешенность во всем и здравомыслие
Лучше пусть у тебя будет мало, но ты будешь с Отцом, либо ты будешь богат но без Отца.
Скромный достаток с покоем предпочтительнее богатства, сопровождаемого слишком большими усилиями.
Духовное важнее материального