Религия, вера

Как Вы понимаете этот библейский стих?

«Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.»
Не дружить с нищебродами.
С&
Серж "
Лучший ответ
Это значит, что сектантов надо обходить стороной
Канат *******
Татьяна Васильева православных.
Так и понимать, ОТДЕЛЕНИЕ от зла (святость) для христианина обязательно.
Анна Пивнова
Карлыгаш Бектенова То есть вообще не станете общаться с такими людьми без веских причин?
Понимаю этот стих в соответствии с контекстом:

9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор. 5:9-13)

То есть церковь должна лишать общения (и совместного вкушения пищи) тех членов церкви, которые остаются блудниками, лихоимцами, идолослужителями, злоречивыми, пьяницами, хищниками. Это еще называется отлучением от церкви.
Макс А.а.
так и понимаю.
Сергей Климов
а кто не грешник? не найдешь такого
Карлыгаш Бектенова Написано «называясь братом», тут речь не про каждого человека, так понимаю
Как написано, так и понимаю. Тут же все четко и совершенно понятно написано.
Gala Gala
Что тут непонятного, лицемерие это плохо. Например, называет себя другом, а за спиной спит с его женой и ещё обсуждают как выгоднее всё отжать после развода или вообще убить, чтоб не разводится.. Ещё как вариант имеется в виду именно отношение к религии. Орёт что он такой святой, соблюдает посты, ходит в церковь, не пьёт не курит, но при этом избивает жену, детей, и т. д.
тут буквально все надо понимать дословно !
Елена Якупова
Венера Жамбалинова .. или убийцею (а в эту категорию как раз и входят военные - профессиональные убийцы).
Если брат знает как правильно поступать, но намеренно грешит !?!Однозначно делать так, как советует Бог ."С кем поведешься, того и наберёшься ". "Кто дружит с мудрыми, будет мудрым, кто дружит с глупыми, тот пострадает"- Библия
ДОСЛОВНО
Elmira Abdullayeva
Прямо так и понимаю. С лжебратьями не общаться.
Сергей Перов
Таким людям надо меняться. Если общаться с такими людьми, то и сам будешь таким. Лучше не общаться.
А как Вы понимаете?)))