Религия, вера
Как вы понимаете этот библейский стих, записанный в Софония 2:3 ?
Только Иегова может спасти нас в день своего гнева. Чтобы не потерять Божью благосклонность, нужно «искать Иегову», тщательно изучая его Слово, Библию, молясь о его руководстве и приближаясь к нему. Мы должны «искать праведность», ведя нравственно чистую жизнь. Нам необходимо «искать кротость», развивая дух кротости и послушания.
Софония обращается к благочестивой части народа (той, что зовется в Библии "остатком") :Взыщите правду (праведность), смирение, т. е. следуйте им.
У тех, кто этими свойствами обладают,
есть надежда избежать горькой участи большинства в день гнева Господня.
Суд - неизбежен, и это подчеркивается тем (начиная со следующего стиха), что "гнев прольется" и на другие народы.
Тем более, однако, людям добродетельным следует устоять в их праведности. И некоторые из них спасутся. Очевидно, часть их Господь действительно "укрыл" в вавилонском плену.
У тех, кто этими свойствами обладают,
всех убью нафик визжит господь и рыбу и скот не пожалею бьется иягова в истерике, Да, гейша я правильно цицирую Софку?
никак не понимаю, написано исковерканным языком, видно автор Библии и сам не знал что писал.... бывает
Ни один распространитель иеговисткой лжи не укроится от Гнева Господнего!
Белоусов Валерий
Где в Св. Писании такое написано, сударь? А пока это Бла, Бла
Пока не вступило в силу постановление, пока день не пролетел, как мякина, пока не обрушился на вас пылающий гнев Иеговы, пока не наступил для вас день гнева Иеговы, ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы
Так и понимаю, как написано. А вы?
3 Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня.
(Софония 2 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
Евгений Гладченко
что значит взыщите ?