Религия, вера

Верующие, как вы понимаете этот библейский текст :Софония 2:3 ?

Вася Старый
Только Иегова - наш Создатель может спасти нас в день своего гнева. Чтобы не потерять Божью благосклонность, нужно «искать Иегову» , тщательно изучая его Слово, Библию, молясь о его руководстве и приближаясь к нему. Мы должны «искать праведность» , ведя нравственно чистую жизнь. Нам необходимо «искать кротость» , развивая дух кротости и послушания.
Наталья Коновалова
Лучший ответ
1 Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,
2 доколе не
пришло определение - день пролетит как мякина - доколе не пришел на вас
пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней.

3 Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите
правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня.

Им сказано, но и нам относится.
Dajana Borovaja
Это написано для евреев. Для Народов (христиан) Бог стал Иисус Христос.
Елена Кобелева
Асель Сабиева Может ли творение стать Богом?
Бога искать нужно прежде всего, а словами Иисуса Христа, Царства Божия.
Настя Куверина
Бог призывает свой народ «взыскать смиренномудрие» (Софонии 2:3). Еврейское выражение, переведенное словом «смиренномудрие» , или кротость, применяют к человеку, который терпеливо переносит оскорбление, не раздражаясь и без того, чтобы отплачивать тем же. Выражение «может быть» употреблено в Софонии 2:3 не потому, что есть какое-либо сомнение в том, что Бог сможет спасти тех, кто достоин его одобрения. Скорее, это выражение означает, что у человека, начинающего искать праведности и кротости, появляется возможность спастись в день гнева Иеговы. Но спасение будет зависеть от того, продолжает ли человек искать кротости и праведности (Софония 2:3).
Андрей Щурихин
Время летит быстро- не стоит откладывать узнавать точную волю Бога и исполнять ее.
Это напоминание о том, что нельзя злоупотреблять Божьим милосердием. Пророчество Софонии не оставляет сомнений в том, что день гнева обрушится внезапно на тех, кто его не ожидает (Соф. 2:3; 1:14, 15; 3:8).
запах разложения
Иван, не надо говорить не правду! Верующие есть, каждый 2 в России верующий! Если не можешь грамотно ответить на этот вопрос, то не пиши ничего! Тут такая тема, а ты с грубостью! Я не очень понимаю соф. 2:3(( в гугле искала?
Sh Shadow
Света Киселева каждый 2й???? бред, вы хотите сказать что каждый 2й исполняет что написано в новом завете? максимум символ позорной казни на шее таскают.
Вася Старый а кто тут Иван ? )))