Религия, вера
Читая здесь высказывание верующих о смысле вероучения, библейских текстах и т. д.,
вижу, что у них полный разброд и шатание! Вообщем, густой лес и волки сзади!.. О чем говорит подобное явление?
Это говорит о несовершенной и противоречивой идеологии и догматике.. . Разброд и шатание не только в рядах верующих, но и самих церковников - они тоже запутываются и отвечают на вопросы кто во что горазд ))
О том, что суть веры не препарировании библейских текстов, а в 10-ти заповедях, 7-ми смертных грехах и 3-ех добродетелях! Остальное - детали, где, как известно, и прячется черт! :))
О том, что христианство — очень грамотно сделанный конструкт. Именно из-за его эклектичности и противоречивости, весьма многие могут в нём найти то, что их устраивает. А на то, что не устраивает, всегда ведь можно закрыть глаза. Или просто старательно ничего не знать о таких вещах. В закрывании глаз и избирательном незнании, христианам, пожалуй, равных нет.
о том что религия умирая агонизирует. Предмет веры под названием "бог" утратил смысл и значение как миф созданый воображением уже давно и окончательно это явление прикончит интернет с его всеобщей информативностью. В связи с отсутствмем чёткого понятия рождаются иллюзии и чем дальше тем больше и бредовее.
слово "верующие" предусматривает все виды веры: и настоящую и суеверие и зловерие. Это явление говорит о том, что Вам дана собственная голова для поиска Истины, а не следования за чужими, часто разноголосыми мнениями.
о том что сами не знают во что верят...
это говорит о том, что никак не изложить в двух строчках того, что прочувствовал и сделал смыслом.
Здесь не все верующии.
Когда вы идёте по городу вы видитите много квартир и домов, но ищите вашу по опред. признакам. Здесь выссказываются люди разных вероисповеданий, или те, кто просто желает поболтать. Хотите знать истину? Я вам советую изучать Библию со Свидетелями Иеговы.
Джулия .
Это такая покалывающая шутка или серьезное напутствие?
Не верующие, а верящие. Кто им что скажет, в то и верят.
просто религия расчитана под другой менталитет и трудности перевода вот и проблемка в воображении получается
Джулия .
Не понял? Вы про менталитет верующих? Уточню. Об одном и том же фрагменте текста они говорят подчас противоположные вещи...