Религия, вера

Что нужно учитывать, чтобы правильно понимать суть библейского стиха?

Контекст и основную цель всего послания обязательно нужно учитывать.
Василий Тузин
Лучший ответ
Надо учитывать что сам человек вряд ли поймёт Библию без чтения толкований святыми отцами церкви
Вадим Мосин Это ложная манипуляция, предназначенная для заманивания к попам.
Алексей Неизвестно Это реальность которую не хотят признавать гордые и тщеславные верующие
Вадим Мосин Тем более! вы не всех их и не все у них учитываете. А только то, что вам подходит.
Алексей Неизвестно Бог гордым противится а смиренным даёт благодать — так говорит Библия ,а понять Библию с противлением Бога невозможно
Алексей Неизвестно Когда нечем возразить ,переходят на личности
Алексей Неизвестно Вопрос был о другом —возможно ли обычного человеку понять Библию причина невозможности в том что истина открывается лишь тем у кого есть Дух Святой ,обычному грешному человеку достичь такого духовного состояния невозможно ,для этого надо удалиться от мира ,полностью посвятить свою жизнь Богу
Что основной закон жизни - Любовь и что Библия написана притчами
Доброго дня! Мира и любви!
Во первых нужна помощь от Автора = Духа Святого,

еще нужно знать колорит тех времён, традиции,
и контекст и ОБЩИЙ ДУХ, направленность всего Писания.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)

(Иоан.5:39)
Юлия Узлова
Рассматривать различные варианты прочтения и не рассматривать ни одного из них в качестве окончательного. Так ваше понимание со временем сможет развиваться.

Вот сейчас я понимаю так и рассуждаю так. Я могу ошибаться, но в таком случае мне еще предстоит это обнаружить, а соответствующей информацией я пока что не располагаю.
напиши стих
Mihail Mejbank
Чтобы правильно понимать суть библейского стиха, необходимо читать контекст (выше этого стиха или ниже), а так же не мешало бы прочитать всё послание, всю главу, в которой есть данный стих.
Можете читать с Толкованиями Лопухина:

https://azbyka.ru/otechnik/Lopuhin/tolkovaja_biblija_51/
Маша Итина
Екзегктику учитывать надо Церкви !
Елена Реддих
с молитвой начинать читать, иметь отношения с Богом, брать во внимание контекст, узнать о времени написания, характерные особенности. задавать вопросы и стараться найти ответы - что это для Бога, для меня, для сатаны...
Михаил Ожигов
Нужноу читывать, что при вашем огромном желании понять этот стих, Дух Святой откроет вам его смысл.
нужно учитывать простой факт, - если у вас есть вера, то страх это не про вас....
Всю относящуюся к нему тематику из контента.
Bekniyaz Djoroev
Алексей Исламов имели ввиду контекста?)
Bekniyaz Djoroev Да .. уже на содержимое сайта указываю)) Ибо контент - в сайте, а контекст - в книге.
РАЗМЫШЛЯТЬ,ПОЛЬЗУЯСЬ ССЫЛКАМИ,НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ РАЗОБРАТЬСЯ.ТАКИЕ ЛЮДИ ЕСТЬ В КАЖДОМ НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ,ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ БЕСПЛАТНОЕ ИЗУЧЕНИЕ БИБЛИИ
Владимир Ким
что это перевод, который делали алкаши-ананисты затворники при свете лучины и на заказ