Св
Светлана

Так кто объяснит противоречие внятно 1-Коринфянам 3:16 и Исаия 66:11?

1. Так говорит Господь: небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
(Исаия 66:1)
16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(Первое послание к Коринфянам 3:16)

Веталий

еще есть вот такой стих : Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем нему и обитель у него сотворим. Иоанн 14:23, согласно этому стиху Бог вездесущ и в каждом верующем человеке

Юлия Науменко

Тут и имеется ввиду что Богу ничего не нужно ведь это он все сделал. И он спрашивает где вы постройте дом для Меня? Ответ: в сердце что и подразумевает послание.

Татьяна Дюко

Там о духе Бога идет речь, а там о Боге

Анна Агеева

Какие могут быть противоречия, если ни то ни другое вообще не понятно ! )

Юлия Фролова

Это не противоречие, это бред сивой кобылы. Сокращено бск.