Артём Высоколов

2) КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ : "ИИСУС БУДЕТ КРЕСТИТЬ ДУХОМ СВЯТЫМ И ОГНЕМ" 2) Матфея 3:11; Деяния 1:5, 1 Коринфянам 12:13

Валера

То есть обильно исполнит вас дарами Духа, тогда как мое крещение, говорит Предтеча, не дает ни благодати Духа, ни отпущения грехов. Он же обильно даст вам и отпущение грехов, и дары Духа.

Яна Никишина

Огонь также священен в некоторых религиях, например виваха ягья.

Юрий Розанов

Так и понимай. Царство небесное подобно закваске. Так вот есть у тебя такая закваска, главное чтобы от нее толк был.

Наталья Алгинина

Голову не сломайте .

На
Наталья

Огнем не физическим вероятно.

Алексей Неживёнков

Понимать то понимаю, но комиксы рисовать не умею...)

Роман

Своим последователям Мессия дал святой дух, а его врагов ожидал огонь уничтожения.

Борис Борисюк

Иисус обещал Своим ученикам непосредственно до Своего вознесения: «Вы чрез несколько дней после сего будете крещены Духом Святым» (кн. Деяния 1 гл 5, 8 ст) . Это обещание исполнилось вскоре после этого. Святой дух сошел с неба приблизительно на 120 учеников, которые собрались в верхней комнате в Иерусалиме, когда Иисус совершил с небес Свое первое крещение духом святым (кн. Деяния 2 гл. 1–4, 33 ст) . С каким результатом? Ученики стали частью духовного тела Христа. Как писал апостол Павел, «все мы одним Духом крестились в одно тело» (кн. 1 Коринфянам 12 гл. 13 ст) . Одновременно они были помазаны духом, чтобы быть будущими царями и священниками в небесном Царстве Бога (кн. Ефесянам 1 гл.: 13, 14 ст; 2 Тимофею 2:12; Откровение 20:6).

http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/что-такое-святой-дух/

Юлия

Что делает огонь? Очищает! Что происходит в Крещении? Дается дар Св. Духа и прощение грехов, а так же мы сораспинаемся со Христом!
49 Огонь
пришел
Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
50 Крещением
должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Луки 12.

....

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его
крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос
воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо
если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием
воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы
упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо
умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что
и жить будем с Ним.. . Рим 6.

Дмитрий Макаров

Крешение Иоанново не несло в себе того смысла, той силы, которое несет в себе крещение во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Крещение Иоанново было лишь изъявлением человека покаяния во грехах и обещания исправиться и не более; поэтому Христос и вышел из воды сразу (Матф. 3:16), а другие там стояли и каялись в грехах, т. к. у Христа грехов не было. Поэтому крещение Христа у Иоанна было лишь знаком Его выхода на проповедь. Сам Иоанн говорил об отличии его крещения от Христова (кстати пророчество о нашем крещении) : «Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым» (Матф. 3:11). Ни о каком огне там не говорится