Olga Basarigina

Почему Бог сказал (Исаия 1:11):"Какая мне польза от множества ваших жертв? -Я пресыщен всесожжениями баранов и жиром...?

Татьяна

Потому что люди формально приносили жертву и считали что этого достаточно чтоб Бог не гневался на них. Но для Бога важнее было чтоб люди не просто приносили жертвы но и жили по Его заповедям.

Ma
Marian

Потому что они думали, что можно принесением жертвы откупиться от Бога. Для Бога важнее было послушание людей, а жертвы без послушания не имеют никакого смысла. Это все равно что изменять своей жене в открытую и пытаться откупиться подарками. Какая женщина это стерпит?

Татьяна Мариан

милости хочу, а не жертвы

Александр Николаев

иудейство.. .
раньше были жертвы людские, особо гойские.

Светлана Филиппова

Хотел человеческих жертвоприношений? !
Чтобы Авраам принес ему в жертву своего сына Исаака?!