На
Ната

Иисус был жертвой принесённой Богу для выкупа человеков, Может ли жертва быть богом.

Ве
Вера

Иисус Христос принес себя в жертву как совершенный человек в место той жизни, которую потерял Адам. А как бог, он сейчас правит небесным правительством с 1914г.

Наталья Бутенко

Сам Иисус говорил и думал иначе:
Ев. от Иоанна, 10.18. "Никто не отнимает «ее» (жизнь) у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдавать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. "

Юленька Байкалова

Жертва же дается Богу- Ему Дар жизни, предназначенной для земного воплощение, Ему возврат Его же частицы для соединения с Истоком всякого бытия и сопричастия, вечности. Капля сливается с Океаном. И Дух Иисуса вернулся в свой родной Дом- К Богу Отцу, испытав мучения и даже пройдя физическую смерть. Но по степени верности и внесения лепты в сотворчество дается и благодать!

Не всякая жертва угодна Богу, а только не имеющая порока. А Христос абсолютно чист и потому- совершенен. Каждая жертва имеет свою цену. Самой большой ценой является жертва всего продолжения Рода. Она и сможет искупить грехи целого Рода. И все справедливо: " Око за око, глаз за глаз", Род за Род. Потому только Сын Божий равен своей жизненной ценой всему Человечеству.

Простая жертва - не Сам Бог, Бог- Это Всепроникающий Всемогущий, Вездесущий Дух, создатель Мироздания и Всякой Жизни. Но Жертва в Лице Самого Богочеловека- уже Иное. Это искупление и возможность людям воскресать из духовных мертвецов, и возноситься к Истоку Жизни- Богу Отцу, если предаст свою жизнь воле Его и доверится Его Началу, Его Разуму, Его Любви. И в результате выбора Пути Христа, каждому становиться уже в земном воплощении Христом_ Сыном ( Дочерью) Божьей. Об этом Благая Весть- Евангелие. Жертва- это Путь под Божественным Водительством и потому- Просветленного, Божественного Сознания, необходимого планетарного мышления ради всех ближних, а не человеческих лишь страстей и собственного эгоизма. Жертва как метафора, на самом деле - это Дар себя целиком воле Бога Отца ради Вознесения к Нему и слияния с Ним- вечности духовной.

Варя Круглова

может. Бог все может, разве Вы не знаете?

Сергей Заллентинов

У кого Бог выкупил - у самого себя что ли?

Elena Elena

А что, Бог, по вашему мнению, некошерен?

Роман Чеберя

Копните поглубже.
А может ли вообще быть Бог?!

Павел Усачев

Иисус Христос знал во имя чего и для чего был послан, и выполнял свою миссию, чтобы человечество осознало свою расстановку приоритетов и исправило ошибки получив и применив в жизни высокодуховные Знания несущие свет и радость, и ныне продолжает помогать в этом.