Религия, вера

Авраамические религии-это цивилизация мясоедов, хищников. Каин был земледельцем и веганом, он принёс Богу в жертву +

растительные продукты, а Авель был скотоводом, он принёс животных, и Богу больше понравилась жертва Авеля, за это Каин его и убил. И вся дальнейшая история библейских персонажей наполнена кровавыми жертвоприношениями животных (в Иерусалимском храме священники ходили по лодыжку в крови, быков и овец сотнями резали на праздники), а так же вырезали население вражеских городов... А ведическая и буддийская философия запрещает убивать живых существ. Это потомки Каина?
Dara Akimzhanov
Насколько вопиющи несправедливость и жестокость по отношению к этим несчастным невинным жертвам.
Их заставили появиться на свет ухищрения человека, чтоб они влачили короткое и жалкое существование рабства и болезней, чтобы тела их уродовали, их социальные чувства насиловали.
Всех, кому дорого счастье и правда, я умоляю посвятить свое внимание изучению вегенства.
Adlet_Is-91 Tashenov
Лучший ответ
Клёво!
Вообще смешно смотреть на людей которые пройдут пару метров до холодильника и достанут себе жратву, а потом вернутся к компу и начинают рассуждать, что убивать животных это плохо. Интересно было бы посмотреть на них, если бы их отправить на пару тысяч лет назад, наверно, зубами бы загрызли и сырыми съели бы любую зверушку, когда голод наступил.
Александр Фурсов Можно и не отправлять на пару тысяч лет назад, достаточно переселить на Север к чукчам, где, в принципе, нет растительной пищи.
Не важно какая - РЕЛИ*ГИЯ - радение (Р) паразитов (Е) преклонения (ГИ) моего (Я) и покорности (ЛИ).
Dara Akimzhanov ГА ЛО ПЕ РИ ДОЛ прими
Хороший вопрос! Но дополню из писания.... Комментарий
Из этого стиха явствует, что в те времена человека можно было купить. Харишчандре нужен был человек, которого он должен был принести в жертву, подобно животному, чтобы выполнить обещание, данное Варуне. И такой человек был куплен. Уже миллионы лет назад люди приносили в жертву животных и торговали рабами. Поистине, и то, и другое существовало с незапамятных времен.

Таким образом это не что-то новое (Авель-Каин). Вопрос в том какую идею продвигает та. или иная культура.
Вико Сур
Dara Akimzhanov а еще хочу добавить, что греко-римская, семитская (а позже-христианская) культуры всегда употребляли вино, даже наделяли его священными, божественными свойствами, в ведах же вино считается очень плохим продуктом, ведущим к невежеству и деградации, как и мясо.
Нет, это потомки Ноя
Назым Ильясова
ХИЩНИК- НЕ ЗНАЧИТ ПЛОХОЙ.
ВАС ВЕГАН КАИН УБИЛ МЯСОЕДА АВЕЛЯ
авель убил барана каин убил авеля бог подумал а не убить ли мне исаака и убил иисуса
Dara Akimzhanov аааааа!!!! ржунемагу
На самом деле, Авель от Евы и Адамчика, а Каин от Евы и Самаэля -князя воздуха и ангел суда (судебный пристав по-современному) в тёмных Мирах Нави. Так что приношения не при делах ))))
“Еще при жизни Адама потомки Каина были преступны, так что, следуя друг за другом (по пятам) и подражая один другому, они становились под конец все хуже и хуже, вели беспрерывные войны и постоянно отправлялись на грабежи. Вообще же, если тот или другой из них не особенно охотно предавался убийствам, то зато выделялся безумной наглостью, своеволием и корыстолюбием”. [И. Флавий еврейский историк "Иудейские древности". Книга написана в 93 г. н. э]
Afra Ziatka
Dara Akimzhanov это ересь каббалистическая или гностическая
Нет никаких данных, чтобы утверждать, что Каин был вегетарианцем. Каин занимался земледелием, но это не значит, что он вегетарианец, ведь ещё до его рождения Бог сказал людям: "Всё, что движется и живет, вам да будет в пищу" (Быт. 9:3). Бог не принял жертву Каина не потому, что Каин приносил в жертву не животное, а растительное, а потому, что Каин был грешен, у Каина было меньше веры в Бога, чем у Авеля, Каин совершал жертву так сказать, из надобности, а не из любви к Богу.
Dara Akimzhanov Ничего подобного, заповедь Быт. 9.3.была дана Ною и его детям уже после потопа, а Каин жил до
До Потопа все были вегетарианцами.
Но ваши "вегетарианцы" устроили до Потопа ядерную войну.
И если бы Бог не зачистил этих "вегетарианцев" Потопом, сегодня нам негде было бы жить.
Dara Akimzhanov Потоп был нужен для уничтожения исполинов-детей земных женщин и падших ангелов-нефилимов. Об этом повествует апокрифическая книга Еноха. На неё есть ссылки у апостолов.
Предпочтения в еде не относятся к истинности веры.
Если Бог разрешил есть мясо, и допустил приношение жертв животных, то значит это нормально и праведно.
А кем там был Каин или Авель, это не имеет значения.
Dara Akimzhanov это типа млечхи
Елена Салтанова А ничего, что Ветхий Завет и Новый Завет составляют одну книгу?
Железная логика, Каин был первым жестоким убийцем своего брата, и вдруг его потомки стали такими миролюбивыми! :))