Наталья Воронова

Какая польза богу от поклонения ему и жертв?

И*
Иринка ***

Вы Бога и Сатану не путайте.

О Боге мы знаем только из библии, а её пишет Отец Лжи и сам лжец лукавый.

Ему очень нужно поклонение и унижение человека.
Он хочет показать своему отцу - Высшему Разуму, что люди полдучились тупыми и ограниченными.

Кто в такого "бога" верит недалеко ушёл от этого урода.
-----------------------------
Такой моральный урод атеистам и не нравится.
Сразу всех Сатана обдурил.
Одни верят в него, а другие не хотят верить и правильно делают.
В такого нельзя верить.

Екатерина Люст

"Они будут перед нами ползать, а мы будем на них плевать" - "А зачем плевать? " - "Как зачем - удовольствие получать! " - "А какое в этом удовольствие? " - "Эх, молодой еще... "
(Кин-Дза-Дза, диалог Уэфа и Гедевана).

Ольга Метелькова

Богу от людей ничего абсолютно не нужно: "24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. " (Деяния 17)
Но Бог не желает нашей погибели, чтобы люди мучились вечно, желает наказать зло и вознаградить добро, подарить нам Свою любовь и заботу, поэтому и призывает покаяться и уверовать в Евангелие Иисуса Христа.
Так что польза может быть только нам - жизнь вечная с Богом.

Ольга Соловьева

Жертва-возврат к праведности. Смерть побеждается только смертью, а грех искупительной жертвой безгрешного Искупителя. Люди без искупления Христа не могут бытть приняты Богом и должны быть отвергнуты, как что то грязное-нечестивое-неправедное. Бога тошнит от преступлений людей, но через Христа терпит пока.

Ирина Нуйкина

От этого польза нам.

Станислав Романов

Ну как же, ЧСВ растет.

Ксения

Рабы в раю требуются, за садами ухаживать и ангелов обслуживать...:)

Екатерина Комарова

смотря какому... а реально Богу, который сотворил Все, (я имею ввиду непостижимое, энергетическое нечто, высший разум) до лампочки наши ритуалы, обряды, жертвы и прочая дребедень, которую придумали люди, что якобы, это угодно богу

Павел Чеберяк

Какому богу? В христианстве жертв не приносят. . Атеисты жертвуют своему богу - любимому ЭГО, свои мозги. Поэтому даже вопрос правильно сформулировать не могут.

Денис Питель

Не думаю что ему нужны убийства овечек, дары материальные и т. д.
А вот духовные жертвы, понятно зачем.

Ев
Евгений

Каких жертв и какой Бог?... Боги у всех разные...

Алексей Королёв

Никакой. Но это жизненно необходимо людям.

Анна Коршунова

Какая польза родителям от почтения им, их собственных детей? Всемогущему Отцу для своего творения нужно только счастья от жизни, которую Он им дал. У людей есть пословица "Счастливы дети, счастливы и их родители. "На таком простом примере, каждый должен просто понимать слова, записанные для нас: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "

Анастасия Сидельская

А какая польза родителям, если дети уважают, слушаются их? В Библии кн. Откровение 4:11 пишется: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» . Когда родители принемают решение иметь детей, в чём причина, потому- что они в них нуждаются? Нет, они хотят паделится радостью жизни с кем-то и заботится о ком-то, к этому их побуждает только любовь. Так же и в Библии пишется о Боге, что " Бог - есть любовь" . А насчёт жертв, в этом тоже видна любовь Бога, так как первые люди согрешили и по своей воле продали себя в рабство греха и смерти, поэтому нуждались в искупительной жертве. Впринцыпи, Бог не обязан был выкупать их, но опять же из любви к людям, Он отдал самое ценное, что у Него было, своего Сына. А как Вы теперь думаете, не обязаны ли мы быть благодарными Богу за всё, что Он для нас сделал, делает и собирается сделать? И как мы можем выразить эту благодарность?

Александр Колпецов

Богу это не нужно, это нужно самому человеку.