Алёна Ли

Есть ли лекарства для повышения концентрации желудочного сока? И как можно проверить в домашних условиях кислотность?

своего желудочного сока?

Дмитрий Грачев

дома нет
гастропепсин

Павел Братышев

Болотов Вам в помощь

Сергей

Для чего? Если будете жевать пищу очень долго, чтобы она превратилась в кашу, то сока будет выделяться достаточное количество для качественного переваривания, в том случае, если пища будет живой (сырой: фрукты, ягоды, овощи, зелень, семена.. . ) , а мясо, например, в желудке переваривается только на 60% максимум. Это аксиома. После оно уходит гнить в щелочную среду кишечника.
Кислотность сока зависит от того, какую пищу вы жуёте. Об этом желудку "сообщают" рецепторы на нёбе ротовой полости.

Андрей Пронин

Повысить можно практически все, выделение желудочного сока рефлекторный процесс, выделяеться железами, а ими управляют гармоны! Теоретически кислотность в домашних условиях измерять можно, имея доудональный зонд, и маркеры для замера кислотности!

Елена Морозова

жевательная резинка после приема пищи помогает выделять намного больше жел. сока. )