Дарья Матвеева

чем шпик отличается от сала?

Людмила Макеева

Сало, это часть отреза, а шпик готовый продукт!

Наталья Голодаева

Когда срезают жир, его разделяют на такие виды - это шпик и сало
Салом являются небольших размеров пласты жира, у которых толщина до полутора сантиметров, оно отличается тем, что мягкое и слоистое. А шпиком являются больших размеров пласты жира подкожного, их толщина больше полтора сантиметра и нет расслоения... вот как-то так...)

Екатерина Коршина

национальностью если верить вики

Юрий Савчук

а может сало приготовлено только с солью, а шпик с солью и молотым перцем?

Марина Ракова

шпиГ - это шпигованное сало (соленое или конченое)
шпиК - так раньше (при царе еще) называли "полицейскую ищейку"

Павел Титов

Шпиг это шпигованное сало. А сало - это сало.

Вадим Сопин

шпик - он в колбасе) ) а сало - это ШМАТ

Андрей Савин

Сало - это сырой продукт, а шпик - готовый к употреблению.