Александра Пименова

Может -ли ШПИК (в пельменях, колбасе и тд.. ) быть... ГОВЯЖЬИМ шпиком?

а что. у коровы сала не бывает? даже у людей оно есть..

Александр Савельев

Шпик (иногда шпиг) (польск. boczek, а тоже słonina, нем. Speck — «сало» ) — плотное подкожное свиное сало, приготовленное в виде солёного или солёно-копчёного продукта....у говядины-это жир (а это две разные вещи)))

Василиса Печерская

У коровы шпика пшик

Александра Солдатова

ГОВЯЖЬЕГО ШПИКА не бывает: шпик - это солёное СВИННОЕ сало

Юлия Абызова

Шпик - это свиное сало, так что по определению говяжим он быть не может.