Ол
Ольга

Как правильно называть Шпик или Шпиг?

ну как же был сегодня в магазе там зашел в отдел с мясом салом и вижу лижит сало на одном написано шпиг с перцем а на другом от другого производителя шпик с перцем, купил по кусочку того и того на вкус и по консистенции одно итоже почти а называют по разному

Ахмед Шахвали

сало с ищейкой не путай

Ирина Панкова

Шпик, шпикованная.

О*
Оксана ***

шпик вернее будет.

Дмитрий Ярмолюк

Шпик и шпиг имеют одно и тоже значение: подкожное сало. Так что, какое бы окончание не написали, всё будет верно.

Кирилл Данилов

Правильно называть- САЛО!