Вера Яковлева

Подскажите, кто знает, как называется насекомое, которое ест мясо и живёт в пустыне Калахари.

Была передача по тв. Сам не смотрел.

Тамерлан Эгиев

жужелицы антии (Anthia sp) , виды рода населяют пустыни, полупустыни и саванны Африки и Юго-Западной Азии. В рацион входят не только различные насекомые, но и мелкие ящерицы. Охотничьи инстинкты не гаснут даже у сытого хищника, он продолжает убивать, даже если не в состоянии съесть добычу. Насытить это прожорливое создание трудно, в неволе его проще накормить кусочками мяса.

Петр Коновалов

Наверное скорпион.

Рамиль Алиев

Медоеды, Медоеды считаются весьма бесстрашными и даже агрессивными животными, у которых почти нет естественных врагов. Их очень толстая кожа за исключением тонкого слоя на животе не может быть пронзена даже зубами хищных крупных кошачьих и ядовитых змей, а также иглами дикобразов. Сильные передние лапы с длинными когтями и зубы медоедов являются эффективным защитным оружием. К тому же они умеют, подобно скунсам, испускать зловонный запах, если на них нападают. Сами они, если ощущают угрозу, нападают на животных, чей размер значительно превышает их собственный, в том числе на коров и буйволов. По своему внешнему виду, строению тела, бесстрашию, характерному агрессивному поведению и всеядности медоед поразительно напоминает другого представителя куньих — росомаху.Индийские медоеды убивают тигров и даже гималайских медведей.

Алексей Лаврентьев

скорпион кобылка жук чернотелка скарабей!