Наталья Воронина

3 месяца назад у меня была рана, а после нее осталось красное пятно, которое не уходит. Чем мазать, чтобы это оно ушло?

Оно со временем пропадет?

Мария Белоусова

ну это смотря где рана и какая
если царапина, порез, то обычно заживает хорошо, так что и следов не остается (ну если не глубокий)
если оно вас так сильно беспокоит, то можете попробовать отбелить это пятнышко перекисью, но только осторожно, чтобы не высушить кожу ,
протирайте это место перекисью каждый день, а потом кремом чтобы увлажнить кожу
если прям срочно хотите избавится от него можно прибегнуть к более рисковым методам при помощи лимонного сока и пр. , но не советую