Вячеслав Фокин

Хочу открыть свой магазин ВК. Нужно ли оформлять какие-то бумаги или что-то еще?

Просто вк сейчас много магазинов, во многих таких магазинах администраторы - школьники, не думаю что они что-то оформляли. Почитала статьи, написано, что это нарушение закона. Так ли это?

Diypaliuch

Если есть возможность привязаться как посреднику к кому-то (в формате менеджера) - не обязательно. Если хотите вести дела от имени своего бренда и самостоятельно все оформлять - нужно ип.

Шоxруx Шох

если ты собираешься что то продавать и получать прибыль, то как минимум тебе придется оформить ИП

Эдик Жолобов

Какие статьи? какие Законы ?
Открывай и зарабатывай !

Удачи !

Ирина Резниченко

Администраторы ничего не оформляют, кроме покупок, они наемные работники. А школьников среди собственников нет.

Сергей Гончаров

Теоретически это конечно нарушение закона. Но практически мало у кого из групп в ВК есть оформленное ИП, работают на свой страх и риск. А когда обороты уже большие идут, тогда и регистрируют ИП, тем более это можно бесплатно сделать например на moedelo.org

Вера

а как тогда они проходят модерацию, ведь там проверяют наличие ИНН пользователя?