Ирина Филимонова

хочу открыть свой интернет магазин

какие документы нужны для этого если есть ИП или проще открыть ООО расскажите. Код есть в реестре.

Св
Светлана

ну какие ип и ооо, не чего этого не нужно!!!! достаточно самого сайта магазина и товар. ВСЕ торгуйте на здоровье. На самом деле это не так все просто как кажется может так получится что у вас за месяц вообще ни одной покупки не будет. Каждый день открывается больше 200 интернет магазинов и столько же закрывается)))))))) )
Если сам сайт нужен за 20 тыс руб (без дизайна) напишу, за 10 дней.

Евгения Таранова

Пока раскручивайтесь. Пойдут продажи - откройте ИП.

Ирина Зверева

ИП или ООО - все подойдет для Интернет-магазина. Дополнительно ничего не нужно. Заказываете сайт интернет-магазина, заключаете договор с поставщиками и курьерскими службами, составляете список товаров с ценами, все остальное сделает фирма разработчик сайтов. Вам еще нужно будет изучить закон о защите прав потребителей.
Интернет магазин можете здесь заказать недорого www.digital27.ru (платежные системы подключат, каталоги заполнят, продвинут, на сопровождение могут взять, разместят всю обязательную по закону информацию на сайте) .

В ИП проще деньги выводить, но отвечаете всем своим имуществом за долги, в ООО сложнее деньги выводить, но отвечаете только уставным капиталом, с ООО охотнее работают другие фирмы (поставщики и пр.) . Инвесторы, например, работают только с ООО (в общем и там и там свои плюсы и минусы) .
Без организации юр. лица за ведение предпринимательской деятельности штраф, да и как Вы будете с поставщиками и курьерскими службами работать...

Галина Гроздева

Если есть ИП, то все - создавайте сайт, закупайте продукцию, заполняйте сайт, рекламируйте. А если все-таки решите ООО создать -http://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationOoo тут можно все документы автоматически создать бесплатно