Наталья Чахалова

если я сделал интернет магазин, и просто буду перепродавать купленное в магазине, тj

если я сделал интернет магазин, и просто буду перепродавать купленное в магазине, то надо ли мне платить какие либо налоги, и законно ли это будет?

Дп
Дпомпвл

Да, надо. Да, законно.

Юлиана Иванова

налоги надо, а вот законно ли это или нет - сначала поясни, какие товары? 🙂
мб это китай (тао/али) , тогда без растаможки не законно. если же это товары от местного поставщика, то все законно.

Алексей Машнин

"Сделал интернет магазин" еще не значит зарегистрировал законный бизнес.

Елена Кутузова

Если получается зафискалить платежи не на расчётный счёт, а в другое место, например на ЯД, тогда можно пока не регистрировать ЮЛ.
Если хочется принимать нормально платежи с любых карт и другими способами, тогда нужен р/с в банке, а значит и ЮЛ надо открывать, или ИП. Возможность платить картами повышает конверсию. Чем больше вариантов оплаты для покупателя, тем лучше.
Если покупать в магазине и продавать дальше, тогда только упрощёнка - 6% с выручки.
Если доходы-расходы 15%, тогда надо будет более подробно отчитываться. А ещё на такой схеме потребуются накладные от поставщиков. Кассовый и товарные чеки из магазина на проканают. Магазин который выдаёт накладные - это Метро.
Чем дольше получится работать без регистрации - тем лучше.
Чем больше получится не проводить - тем лучше.
Я бы сделал ИП с упрощёнкой, товар брал бы где угодно, без ограничений и заморочек. Привязал бы платежи из интернета на р/с, это обходится в 3,5-5%. Те платежи которые платятся наличными не показывал бы совсем.