Зюлькина Екатерина

Курица или яйцо? Что первым появилось?

Святуся Смирнова

курица в яйце в курице

Ольга Андрианова

Первым появилась птицефабрика.. . где рождаются куры и несут яйца...

Людмила Богданова

Курица, это лишь переходная форма одного яйца в другое

Ирина Агеева

яйцо. в тексте загадки не упоминается ничего о природе яйца то есть это абстрактное любое яйцо. так вот яйцо появилось раньше так как до птиц на земле жили динозавры и они все размножались яйцами так что по любому яйцо первее.
несли по теории Дарвина то тоже йцо. так вот сначала был грубо говоря птеродактиль и его яйцо в котором была мутация и из него появилась переходная фотма и у этой недокурицы родилось яйцо из которого уже появилась мутировавшая дальше первая курица. очевидно что курице не от куда взяться если не из яйца

Sergey Kim

Вопрос конечно очень философский, потому как именно объекты: яйцо или курица не могут появиться ни первыми ни последними, скорее всего тут надо рассматривать этот вопрос как: Что появилось первое жизнь или воспроизведение жизни? )))))))

Артём Алексеев

Яйцо однозначно, так как яйцо курицу не учит, а вот яйцо можно изменить, чтобы из него вместо курицы появилось другое существо, облучая лучами с изображением какого-нибудь животного или гада ползучего !

Sw
Sweet

Сковородка

Виктор Ильин

Линейное мышление

Юля Климова

Пара - петух и курица.

Олеся

яйцо!
однозначно!
см. ответы Rra'Хасси, Божья роса