Игорь Гапоненко

Встанет ли проц socket 1155 в мать socket 1150?

Сергей Белый

Socket H3 (или LGA 1150 ) отличается от Socket H2 (или LGA 1155 ) тем что
создан для поддержки процессоров Intel тех. проц. 22 нм с ядром Haswell(иви бридж) .
Некоторые изменения (расположение контактов) в сокет 1150 не дают возможность
ставить процессоры от сокет 1155 и соответственно несовместимость сохраняется
и наоборот.

Павел Пащенко

Конечно разные 1155 и 1150 это количество ножек процессора