Даша

Выбор процессора на Socket 1155

Подскажите какой взять процессор из серии Intel Core i5.Сам присматриваюсь к Intel Core i5 2500K, Intel Core i5 3570K.Что скажите, мат. плата MSI Z68A-G43 (G3).Нужно ли будет прошивать BIOS для поддержки Ivy Bridge?Так же что можете сказать об процессоре Intel Core i5 760, стоит 5000 р. , что на 2000-2500 р. дешевле старших "братьев".Подскажите оптимальное решение, еще раз повторяю, мат. плата MSI Z68A-G43 (G3) , спасибо.

Планирую небольшой разгон примерно до 4.00 Ghz с простеньким кулером типа Zalman CNPS9500A LED

Татьяна Звозскова

врятле под иви биос прошивать надо, а бери i5 3570K. если тебе только под игры то он в принципе ни чем не уступит I7 http://www.3dnews.ru/cpu/628151/index2.htm

Ка
Катюша

оптимален Core i5 3470 это третье поколение процессоров. Думаю если Ваша материнская плата от года выпуска, биос придется перепрошить, но это не страшно

Юлия

если гнать то 2500К вероятно

Ольга Щербатых

Intel Core i5 2500K

На 3570K жалуются что-то там с нагревом...

Лёха Петров

i5 3570к не получиться разогнать. он как паяльник начинает греться с хорошем охлаждением после 4гц. и на этой плате биос придется перепрошить. i5 2500к с хорошем можно разогнать до 5 гц. с таким до 4 разгонишь точно. биос шить на нем нельзя
что касается 760. старый проц. по характеристикам равен amd phenom x4 965 за 2.5 тысячи рублей. отсутствует видеоядро и сокет у него 1156, так что в эту мать он никогда не встанет.

Кр
Кристина

Скажу только об i5-760: это процессор сокет 1156, а не 1155, он здесь не при делах.
По поводу остального. Все процессоры Core i5 сокет 1155 сравнимы друг с другом по производительности, какой ты не выберешь, огромного преимущества перед другими не будет. Ты слишком серьезно к этому относишься.
Можешь не верить, но я знаю, что говорю.
+/- несколько сотен рублей и +/- 5-10% в производительности, не больше.
Это без разгона, для разгона следует брать i5-2500K (Санди Бридж, а не Айви).