Владислав Трофимов

Импортный джем просрочен на 2 года) . Попробовала - очень вкусно. Им можно травануться или он

просто утратил полезные свойства?

Завалялся на полке

Не в холодильнике

Дмитрий Федоров

В джеме есть сахар, а сахар - это консервант. Поэтому в закрытой таре джемы, варенья срока годности, практически, не имеют.
Ешьте на здоровье !

Надежда Николаева

Варенье годами стоит, вроде норм! Ну а в джем положили Ешки! Лучше не рисковать! У кого то желудок и гвозди переваривает))))

Ан
Анна

срок годности обычно ставится для срока использования ОТКРЫТОГО джема. если он закрыт, то если ТОЧНО импортный, то ничего с ним не случится и за 5 лет

Кирилл

Туда пихают такое количество консервантов, что врятли там завелся какой либо микроб, а вообще стоит съесть одну ложечку и подождать часов 15, и если не будешь бегать на горшок через каждые несколько минут то значит он нормальный... ваш кэп

Лариса Феофилова

Домашнее варенье хранится годами. Так чем хуже баночка джема? технологии у них соблюдаются почище российских. так что ешьте на здоровье.

D"
Dmitry ""

скажите как песок может испортится

Сергей Устинов

Не думаю, что в джеме вообще есть полезные свойства) Ну а так, думаю, не траванетесь, максимум-опьянеете))

Михаил Антонов

ешь. уголь дешёвый в аптеках