Владимир V!sk@s

как вести себя с родственниками?

Моя сестра забеременнела в 17 лет, ее парню было 16. Женились по залету. Для всей родни был шок. Родители дали им квартиру, машину, каждый месяц денег на проживание. Сейчас они работают. Он кладовщик, она вахтер или диспетчер, получает 13500. Время у них есть чтобы нормально работать, малой в саду, родители все еще дают денег. Я встречаюсь с мальчиком 6 лет, и когда к бабушке приезжаем меня стыдят что мы спим в одной кровати. Все ставят в пример сестру, что они молодцы, женаты давно, сын растет, квартира машина есть, и никто не говорит что это они не сами заработали. Меня выставляют шлюхой, хотя кроме моего парня у меня никого не было. Говорят что у сестры даже алкоголя дома нет, и никто не знает что она просто боится что муж ее в загул уйдет. стыдят что я не замужем, что в девках останусь. А я не хочу по залету. и родители нам не дадут квартиру и машину. и я на второе высшее хочу. И хочу для мамы поработать, шубу ей купить. Меня заклевали, а я не хочу ругаться с родными! Как быть??

Нет, мама папа бабушка дедушка только на моей стороне. Но у меня очень большая семья, состоящая из тетек дядек бабушек.. . и эти родственники клюют меня и моих близких. Надеюсь понятно так. Мне 21 год всего!

Ольга Маширова

Когда 2 сестры - их всегда будут сравнивать, и всегда одна из них будет плохая. . .не переживай, не обращай на них внимания)
У меня тоже сестра, правда не родная. . .наши мамы всегда нас сравнивали, и всегда я была плохая. . .Сестра училась лучше, активистка, маме помогала. . .а я училась "так себе", маме ленилась помогать. . .и как же меня бесило когда сравнивали с сестрой. .
Прошло время, всё изменилось) И стало абсолютно наоборот) Я вышла замуж, родила ребенка, крепкая семья.... она уехала в другой город (кстати за это её тоже когда то хвалили, мол вырвалась из нашего села). . .залетела там от парня, родила, парень жениться не захотел, ребенка оставила маме своей и уехала.... "кукушка"...мы с ней больше не общаемся, так уж вышло (((
Рассказала это к тому, что не обращай на мнение людей! Они всегда вас будут сравнивать.... стремись, чтобы сравнение было в твою сторону)

Ska

Веди себя нагло, дерзко. Отвечай на их инструменты гнобления (сорри, не нашел более подходящего слова) своими, выше перечисленными аргументами. Стой на своем твердо. И верь в то, что за тобой правда. А из личного опыта скажу: когда между собой судятся родственники ...хуже врагов не найти.

Юл
Юлия

Съезжайте от родителей и мозг никто клевать не станет.

Ольсен Рубина

это кто тебе так говорит??? какие родные, которые так говорят????

Н Н

Пардон мадам, а вам собственно сколько отроду лет, что вы не имеете, в столь своенравное время, собственного мнения? Вы все сравниваете себя с окружающими и эти сравнения вам шибко не нравятся. Да, прожить 6 лет гражданским браком ( ну или мимолетными свиданками) , это далеко не показатель (видимо вас обоих все устраивает, это ваше личное дело) . Если вы не хотите ссориться и уступать, то покажите свой настрой. Обьясните, что вы очень амбициозная, у вас масса планов и все идет по заранее задуманному плану...

Андрей Ткачев

____ А вот у вашей сестры уже есть сын . А у вас ? -Второе образование наклёвывается? Замечательная замена . Так далее и будет : второе образование, работа получше, квартира-машина-шуба ...Вы забыли зачем мы на этом свете, ваши родственники хоть и глуповаты, раз не нашли более правильных слов, но видят что ваша жизнь уходит не на правильные рельсы ...

Марина Федотова

тоже выходи замуж

Larisa Maslennikova

Я не пойму но вот очень интересно. Куда вообще смотрят родители?
Ну что в 16-17 лет уже взрослые да?
Если да, то тогда пусть они сами заработают себе на квартиру и на всё остальное.
Вы хоть знали этих людей до того как они поженились вообще, или они Вас?
Не обижайтесь но это бардак полностью.
В том числе и Ваше поведения тоже не исключение.
Не понимаю то что как у вас такое вообще принято так что у него девушка, и у девушки он, потом уже они расстаются, и опять тоже самое повторяется. Причём всё это до венчания, и не говорю даже о свадьбе.

Илья Балахнин

Высшее образование наклевывается . .это как? или "я учусь" или "я не учусь". Учиться можно и будучи замужем. Просто Вам не удобно сказать что Ваш парень не хочет делать Вам предложение, говорю это не для того чтобы обидеть. Не надо ни кому ни чего доказывать и слушать, если не нравится. Вообще они правы - надо замуж выходить уже, потому что чем дальше тем сложнее будет Вам получить это замужество. Современные мужчины и парни сейчас смотрят только на малолеток, а Вам уже 21 . .пора бы! желаю удачи и счастливой семейной жизни!!!

Де
Денис

Сложно у вас всё... Мне дико и то, что у тебя, и то, что у сестры, и то, что родня такая странная оказывает влияние на вашу жизнь. Возможно, в нашей семье было так просто не принято. Не принято жениться по залету, сидеть на шее у родителей, встречаться с мальчиками в 15, ночевать у бабушки с молодым человеком непонятного статуса, сравнивать сестер (нас тоже двое) , чморить девочку 21 года тем, что она останется в девках... ) Ни родители этого никогда не делали, ни, тем более, какие-то дядьки-тетки.. .
Я всё это читаю, мне дико. То ли я из другого мира, то ли ты...

Liliya Kamenchuk

врешь ты все. когда одна в доме получается шлюха все рады что вторая не такая

Илья

Просто учись на 2 а потом резко на 5