Прочие дела домашние

Свекровь постоянно обсуждает меня (и другую сноху) с родственниками мужа. Как себя вести, чтобы себе нервы не испортить?

Она думает, что мы не знаем про обсуждения. А нам "добрые" родственнички всё докладывают. Как быть???
Свекровь не переделать, лучше сказать родственникам, что эта тема вам не интересна, вы сами всё знаете. Хотя бы разорвете этот круг. Они перестанут вам рассказывать, а вы перестанете думать, как реагировать.
Маша Башкина
Лучший ответ
А может эти " добрые " родственнички Совсем и не добрые??? ?
А може просто сесть и поговорить с мамой Вашего мужа?? ?
Может она и знать ничего не знает???
Агавни Шатирян
Игнорировать.
Ольга Смирнова
Если вас обсуждают, значит вы еще чем то интересны....
Добрые родственнички тоже слова доброго не стоят. Очень часто из-за таких доброжелателей рушатся отношения, еще не начавшиеся. Там недопоняли, там переврали, здесь преувеличили.... Сталкивалась с этим, Как только вычеркнула "добрячков" из жизни-стало все хорошо. Возможно и свекровь что то говорит, но нужно разбираться,
Валерия Малюта
" ...Я этого не слышу - значит нет этого ..."
Жако )))
а бесполезно. у них склад ума такой. сын хороший-сноха сцуко. по себе знаю. первая свекровь доопсиралась мы развелись. вторая то же самое делает. но пока терплю. кстати первая свекровь теперь жалеет меня очень и считает самой лучшей женой её сыну и матерью её внучке. лучше всего не связываться. но если вместе живёте то это хана.
Жанна Джус
Собака лает - караван идёт...
а!!!! плюй на все и береги здоровье! меня тоже обсуждают. я придерживаюсь такого мнения: раз говорят, значит я живу, пусть говорят
Вы то с мужем живёте.. ? Вот- это самое главное. .
А дальше пусть, что хотят говорят..
А никак. Живите как и до этого жили. Пусть, если у нее других занятий нет.
Не обращать внимания.
Чтобы не обсуждала поменьше информации для свекрови давайте.
если у вас всё хорошо, то не обращать внимания. меньше рассказывать свекрови, или самое мелкое"пошёл дождь и мы намокли")))))а так стала делать, когда узнала, что о моих проблемах и неудачах, знают все родственники по седьмого колена))))
1. Игнорировать
2. Поговорить со свекровью
3. Попросить мужей поговорить со свекровью
4. Сообщить "добрым родственничкам", что не фиг совать нос в чужие дела
Катя П
не обращать внимание либо сказать ей прямо в глаза хотя отэтого наывряд ли что-то изменится, но разговоров станет меньше знаю по себе
Самое главное, берегите отношения с мужем, а остальное - вторично.... вы свекровь не переделаете, а если на этом зацикливаться, то можно испортить себе жизнь.
Ведите себя так, как она это "преподносит" другим. Если не полная дура, она сама задумается над своим поведением
Задружиться со второй снохой и в присутствии добрых родственников (главное, мужей не забудьте! ) залить дерьмом это свекрофь так, чтоб никогда не вынырнуло (а лучше просто показать ей, что она в одном шаге от такого варианта. Тогда без мужей) Если стерва не успокоится - не жалко, гасите вглухую, такие иначе не понимают. Только помните, что мужья могут быть не в восторге от поругания их мамы. Во всяком случае, не слушайте блеянья о том, что "надо удовлетворить свекровь" и т. п. Пусть повесится.
Janina Cerniauskaite
Будь выше, чем эта сплетница. Гордо подними голову и не думай о ней. Для нее все будут плохие, это ревность матери, потому что она хочет знать что самая любимая и неповторимая... Мне повезло, мы редко общаемся, свекровь далеко и поэтому я и незнаю даже с кем она меня обсуждает, да и ей обсуждать не из чего. У нас нейтральные отношения. Иногда подарки ей высылаю, хотя муж даже иногда незнает об этом, и сам не посылает.
Ерёмина Ольга
Не слушать "добрых" родственников.
Не обращать внимания, и главное сохранять внутреннее спокойствие, переключаться на другие темы. Мало ли кто и что про вас говорит. Это их проблемы.
Моя тоже за глазами обсуждает меня, при мне вся такая сю-сю-сю, а как без меня то - я плохая!
не обращайте внимания, без ихних обсуждений все равно не обойдется. любите мужа, заботьтесь о нем ивсе будет хорошо!
Aнна Kим
не стоит обращать внимание! самое главное, чтобы вас поддерживал муж)) берегите свои нервы...