Прочие дела домашние

Обязаны ли свекровь со свёкром дарить на ДР снохе подарок, если сноха их не приглашала и они не едут на её ДР?

Дата у снохи НЕ КРУГЛАЯ.
A.
Anastasia ......
подарок не обязанность это проявление чувств (плохих или хороших)
Оксана Логвиненко
Лучший ответ
Нет, конечно же. и друзья не делают подарки, если не извещены.
при любом ракладе обязанности дарить подарки нет ни о кого..
Silfidiya Vozdushna
Всегда поражалась. Если на жрачку пригласили-подарок подарим, если нет-не подарим. А просто так поздравить человека уже и нельзя?
Ольга Полякова
это ваше личное дело, зависит от отношений в семье, подарки дарить вообще никто никому не обязан, это добрая воля каждого
Подарки дарить вообще никто никому не обязан
Ну позвонить-поздравить она должна.
Наталья Резник
Обязанности дарить подарки нет ни у кого - это дело добровольное. И в вашем случае тоже: если свекры посчитают нужным одарить, то сделают это
Я считаю, что вообще подарки никто никому не обязан дарить, это дело добровольное.
**
***irisha ***
А такое бывает? Даже не могу себе представить, как бы я могла не позвать родителей своего мужа на ДР, это же мои вторые родители. А если у вас заведено по другому, то и подарки можно не дарить.
на день рождения близких не принято приглашать-подразумевается, что сами придут, ведь знают и помнят.
а подарок-не обязанность. это желание сделать дорогому человеку приятное. я снохе и так могу сделать подарок, без всякой. даты- она сняла с меня часть забот и переживаний о сыне, она мать моего внука, я очень ей благодарна, хотя и интересы у нас разные. и взгляды на многое тоже. но мы родные люди.
Катя Левченко
нет не обязаны))
Нина Антонова
я думаю главное не подарок, а доброе участие. я на свою свекровь обижена за ее отстраненность. с другой стороны хорошо - не вмешивается, а с другой какая -то не живая: что есть, что нет.
Мне думается, это было бы красиво с их стороны. Только вот почему не приглашала.. . Если отношений нет никаких, то смысл лезть с подарком...
=**н{А}Тк{А} **=
обойдеться
Inna Solomonova
Да конечно, но если совсем не охота тратить денег, то потелефону хотябы поздравить!
Конечно не обязаны!