Вовчик Хакер

Вы сами лично точно не создаете условия для проживания чурок? не сдаете ли им квартиру и т д?

Юл
Юлия

Ты что нацист? Сука фашисты... Дидываевале...

Владимир

чурки тоже люди, а ты фашист мать твою!

Регион

История государства российского, сформировавшегося вокруг Москвы, началась с предательства. В 1327 г. московский князь Иван Данилович (внук Александра Невского) принял активное участие в подавлении антитатарского восстания, вспыхнувшего в Твери. Он одним из первых прискакал в Сарай с известием о том, что тверичи перебили золотоордынских налоговиков-баскаков и сопровождавший их воинский контингент. Выслуживаясь перед ханом, московский князь лично повел татар на восставшую Тверь. А когда, после разгрома, тверской князь Александр бежал в Псков, то Иван потребовал от псковитян выдать беглеца. Причем, тут Москва впервые использовала в политических целях церковь: митрополит Феогност пригрозил псковитянам анафемой, если те ослушаются. Но псковитяне послали подальше и московского князя, и вляпавшегося в политику клирика, а тверского князя с миром отпустили в Литву. За верную службу московский князь получил ярлык на великое княжение и право сбора дани со всей Северо-Восточной Руси. На этой службе он так отличился, что был прозван Калитою (сумка для денег) . Собирая «ордынский выход» , часть собранных средств князь оставлял себе. С такого крысятничества и началось возвышение Москвы. Впоследствии российские историки исписали тонны бумаги, оправдывая предательство Ивана Калиты. Дескать, тот проявил дальновидность, понимая, что время для свержения золотоордынского ига еще не настало. Может, и так. Как говорил один позднесоветский киногерой, «вовремя предать – это не придать, вовремя придать – это предвидеть» . Но в отношениях с Золотой Ордой ее московские вассалы далеко не всегда демонстрировали желание сбросить ненавистное татаро-монгольское иго.

Ол
Ольга

кто в твоем понимании чурки, может быть в первую очередь ты, или кто то еще? я вот всю жизнь думал что это люди с гор, и называют их так не потому что они тупые, а просто далеки от цивилизации, ввиду географического расположения, и отсутствия тех же книг, телевизора, банальных газет, новостей и электричества.. но с последними событиями на кукраине, мое мнение резко изменилось, и полноценными чурками и с опилками в головах, стал считать скачущих майдаунов, кричащих хероям всало и дохнущие не зная за что на Донбассе... вот это настоящие Чурки, и люди гор, по сравнению с ними, в разы умней, порядочней и интеллигентней!

Натуська

без них невозможно было бы жить

Жа
Жаннета

мне без разницы, лишь бы исправно платили

Анютка

никогда не сдам "нерусским"... у них есть свои места обитания, нех расселять-ся...