Александр Новиков

Можно ли на своём ноутбуке иметь две оперативные системы Windows 7? Если можно то как это сделать?

Светлана Мишенина

Смысла нет в двух одинаковых OC на одном PC. А о двойной загрузке стоит почитать!
********************************************************************************************************

Windows 7 выпущена со встроенной поддержкой множественной загрузки,
называемой Мастер загрузки Windows (Windows Boot Manager), которая
устанавливается автоматически независимо от того, хотите вы иметь
систему двойной загрузки или нет. Если по завершении установки Windows 7
окажется единственной операционной системой иа компьютере, она
загрузится автоматически. В противном случае появится меню, в котором
можно выбрать операционную систему, которая будет работать.
Чтобы создать систему двойной загрузки, понадобится по меньшей мере
два раздела или два физических диска: по одному для каждой операционной
системы. Установите первую операционную систему на любой из дисков.
Когда во время установки второй Windows 7, вы увидите окно выбора раздел для
установки Windows, просто выберите следующий, пустой диск или раздел и выполните все остальные шаги по установке как и при первой установке.

Татьяна Потапова

можно, подели винчестер пополам

Сергей Шмагин

....мы тебя поняли, ребята объяснили хорошо.... но так не делают (ни кто при этом не запрещает, дело вкуса, ставили и по 4 системы- но только в качестве теста) , это не профессионально (любительство) , ставя две ОС на только двух существующих разделах
ты лишаешь себя понятия Архивации, понятия запасного Образа, понятия надежности хранения данных.... а это все нужно для понятия ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ после сбоев, которые бывают часто и неожиданно, ни кто не гарантирует сбоев обеих ОС. . .

....надо научиться хорошо Обслуживать ОС, и главное уметь Быстро, точно- Восстанавливать ОС ПРИ ЛЮБЫХ СБОЯХ, имея не хитрые инструменты ...для этого

....а как ты хочешь поставить вторую ОС, говорим тебе, ставь запросто!

Евгения

Не оперативные, а операционные.. . Можно. И даже больше. На разных логических дисках.