Яна Пушкина

Как добраться из Кирова в Актау (Мангистауская обл.)?

Прямых маршрутов, как я понял, не бывает.
Может кто-нибудь подскажет, как можно максимально дешево и желательно безопасно добраться из г. Киров в Актау (мангистауская область) ?
Например, я нашел сайт, где водители предлагают взять вас в попутчики. Денег берут не много, но сайт не может гарантировать никакой безопасности. И, садясь к незнакомому человеку в машину, можно очень пожалеть об этом. Название сайта писать не буду, т. к. боюсь, что вопрос могут не опубликовать за "ссылку на подозрительный сайт", рекламу или еще что. Кто-нибудь путешествовал таким образом, стоит ли бояться?
И еще, на каких поездах с минимальным кол-вом пересадок и подешевле можно доехать?
Планирую выезд примерно через неделю.
Всем заранее спасибо 🙂

Ольга Бортникова

1) Поезд от Кирова до Екатеринбурга (лучше №44 или 100) + поезд 122 Ек-бург - Оренбург до Орска + маршрутка до Актобе + поезд 310 Актобе - Мангышлак (это и есть Актау) . Весь маршрут грубо 3.5 сут. Ежедневно.
2) Автобус до Казани + переночевать + поезд 105 от Казани до Саратова + поезд №7 от Саратова до Актобе + поезд 310 Актобе - Мангышлак. Времени на 8 часов больше, и с оплатой ночевки по Казани. Через день.
3) Ссылка mahnem.ru совершенно легальна, но боюсь, что в вашем случае почти бесполезна, т. к. маршрут малоезженый.

Банифаций Полоска

Если "с минимальным количеством пересадок" и "побыстрее", то:
(1) Киров - Москва. Поезд №43/99 Хабаровск/Владивосток - Москва. Отправление из Кирова 17:04, прибытие на Ярославский вокзал на следущий день в 11:03. Выезжать во вторник, пятницу, субботу или воскресенье. В Москве перейти пешком с Ярославского вокзала на Казанский.

(2) Москва - Бейнеу. Поезд №320/330/360 Москва - Душанбе/Худжанд. Отправление 12:16 по понедельникам, средам, субботам и воскресеньям с Казанского вокзала, прибытие в Бейнеу через двое суток в 16:03. Плацкарт 5072 руб.

(3) Бейнеу - Мангышлак. Поезд №310 Актюбинск - Мангышлак. Отправление из Бейнеу 20:20, прибытие в Мангышлак на следующее утро в 5:45. Плацкарт 1549 тенге = 310 рублей.

Вариант "подешевле":
(1) Поезд №368 Киров - Кисловодск. Отправление из Кирова 0:10 в чётное число, едем до Саратова, прибытие через две ночи в 8:42. Плацкарт 1677 руб. От вокзала идём на саратовский автовокзал, который находится в непосредственной близости от ж. -д. вокзала (на противоположной от здания ж. -д. вокзала стороне) ;

(2) Автобус Саратов - Уральск. Отправление 10:00 или 13:40. 840 рублей;

(3) Поезд Москва - Алма-Ата с вагоном до Мангышлака. Отправление из Уральска 4:28 утра по чётным, прибытие в Мангышлак через двое суток в 5:45 утра. Плацкарт 4465 тенге (900 рублей) .

Указанные цены на казахстанские поезда действительны только при покупке билета в кассе или на сайте КТЖ.

Юл
Юлия

с актобе есть поезд до мангышлака