Ирина Андреева

Что не даёт рассыпаться атомам и молекулам?

Михаил Орлофф

Все зависит от этих взаимодействий — гравитационное и электромагнитное. Чуть взаимодействие слабее, электроны в атоме не удерживались бы вокруг ядра. Это очень важно, потому что атомы не могли бы соединяться друг с другом и образовывать молекулы. А чуть сильнее, электроны не могли бы оторваться от ядра атома. Тогда стали бы невозможны химические реакции между атомами, а значит, стала бы невозможна жизнь. А самое главное нужно понять, что наше существование и наша жизнь зависят от точной регулировки электромагнитного взаимодействия.

Святослав Миловзоров

Это точно вопрос в раздел "Религия, Вера"? В таком случае: любовь Господа к каждому атому и вера каждой молекулы в Него.

Л.
Любовь ......

их неприкасаемые связи ...)

Оксана Бучнева

взаимное притяжение

Маргарита Новикова

Если вопрос не к ядерным физикам, а в эту категорию-скажу: Бог держит всё Словом Своим.
Кстати в переводе с греческого слово ВСЁ означает ВООБЩЕ ВСЁ.