Елена Юрова

Как сделать фитиль из аммиачной селитры?

нормальный фитиль из джутовой веревки а это промачиваем фигня
(Потому что газета)

Алексей Попов

Обычно используют более спокойный окислитель, типа KNO3. А с амм. селитрой шутки плохи.

Да
Дарья

Пропитывается раствором бумага, сушится и сворачивается в трубочку. Когда поджигаешь, то бумага будет потихоньку тлеть из-за свойства селитры в присутствии золы выделять кислород.

Ева Матиева

Крч бери 170 гр селитры и 30 гр угля (все компоненты изначально измельчить в ступке или кофемолке до пыли) ,смешай их .Запихни полученный состав в трубочку для напитков, заткнутую с одной стороны бумагой или фольгой, подпресовывая стержнем от гелевой ручки или ещё чем соразмерным с внутренним диаметром трубки .Заткни второй конец так жи как и первый .Фитиль готов. прогорает через полсантиметра картона на изи но довольно толст и температура горения большевата . Если хорошо набьёш, то гореть буит стабильно, искр не много, прострелы маловероятны .