А-
Алексей -4444444

Настоящий язык древних богов - это китайский?

Иначе как объяснить такое поразительное отличие от других языков и такую абстрактную грамматику?

М Куз

Китай - это до недавних пор была как бы вторая Австралия. Изолирован от большой земли океаном с востока, джунглями с юга, горами с запада и резким климатическим барьером с севера.

Поэтому всё, что туда попадало, начинало отставать в развитии и деградировать. В том числе деградировал и язык пришлых людей. Писали здесь, на Ответах, что древний китайский язык был более высоко организован, чем сейчас и был ближе к индоевропейскому.

Так что древность современного китайского - это вопрос))