Соня Кошка

В чем сложность китайского языка?

Ju
Julietta

Смотря для кого. Для людей из других частей света она во всём: в том, что слова односложны и без знакомых европейцам корней, что близкие по звуковому составу словА различаются тонами, что письменность иероглифическая, а не фонетическая, и при этом связь иероглифа с соответствующим понятием для посторонних часто совсем не очевидна.

Елена Коннова

Каждый язык имеет свой лингвистический уровень сложности. Существуют разные системы оценки лингвистической сложности, которые могут немного разниться по критериям. Но распределение языков по уровням сложности не слишком отличается. Китайский язык сложен в совершенном отличии от русского, украинского, английского и многих других языков. Способ начертания иероглифов не похож на наше письмо. Значительно отличается произношение звуков, которое в китайском языке в своих нюансах имеет огромное влияние на смысл сказанного выражения. Восточный, китайский менталитет имеет существенное отличие от любого из славянских менталитетов. Это также влияет на понимание китайской речи, на возможности общения.
О итайском языке часто говорят, что изучение китайского языка позволит говорить, но не всегда понимать китайцев. Поэтому очень часто курсы китайского языка дополняют выездами в Китай с погружением в языковую среду. И именно курсы китайского языка чаще всего имеют преподавателя – носителя языка. Житель Китая сможет не только дать качественные навыки в разговорной речи, но и поможет понять особенности Китая и китайского народа.