Елена Удалова

Каков аналог на китайском языке?)

"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется. ". Якобы древняя китайская пословица

Алена Еськова

Вот похожее.
千里姻缘一线牵
qiān lǐ yīn yuán yī xiàn qiān
цянь ли инь юань и сянь цянь
Даже за тысячу миль судьба приведет милого, словно за нитку (два человека, которым суждено быть вместе, никогда не разлучатся; ср. "Кому, что на роду написано", "Кому суждено быть повешенным не утонет")