Ирина Гудзь

Люди (начинающие медики) помогите!!!

Я хожу в секцию по боксу в субботу был спарринг как обычно, мне несколько раз по лицу по подали один раз видимо удар был совершён возле уха что ли и после боя когда я снял каппу у меня сильно заболела челюсть именно правая сторона (куда и был совершён удар)! Я думал что всё пройдёт, но не проходит! И сейчас если я открываю рот или двигаю челюстью, то у меня отдаёт в точку возле ухо! Через интернет я узнал что это Височная кость! Пожалуйста помогите!!! Вот место в которое отдаёт когда я двигаю челюстью---->>>

Евгений

Там сустав височно-нижнечелюстной находится, возможно, ушиб. Мажьте гелем троксевазин или долобене. Сходите травматологу.

Елена Дорогань

бокс зло как спорт для цнс
мохаммед али и его болезнь тому подтверждение