Ольга

Почему мы так живём, в воровстве и коррупции ?

Россия САМОДОСТАТОЧНАЯ страна. Но при Ельцине, с помощью молодых дегенератов реформаторов, таких как Гайдар, Чубайс, Немцов, Хакамада, Кириенко и т. д. под руководством советников из госдепа США, был принят ряд важных для России, экономических законов, включая Конституцию, которые превратили Россию, в колонию США.
Чубайсовская приватизация, разделила общество, на олигархов и нищих. Теперь мы являемся колонией США. ЦБ РФ, не подчинён правительству РФ (записано в конституции) , фактически является дочерним банком ФРС США. И полностью зависим от курса доллара. То есть Россиян напрямую грабят в пользу США. Олигархи засели в думе и не принимают, ни одного закона, направленного против колониальной политики госдепа США, что бы не остаться нищими (наворованное в России находится на счетах в зарубежных банках) . Перспективы у России
нет, пока не искоренят 5 колонну хотя бы из гос. думы.
Вот она действительность. https://www.youtube.com/watch?v=SXl4VHwwBFA
и здесь http://www.youtube.com/watch?v=FRJ24obPEHM&index=3&list=PLAE5E098683E76016

Александр Фоменко

потому что зависим от системы, а новую создавать не решаемся.

Егор Слонов

"Почему мы так живём, в воровстве и коррупции? " - Вы серьёзно? Даже в Китае, где за коррупционные дела смертная казнь, тоже воруют..)) ) Если не понятно, посмотрите на себя. Налоги, расплата мимо кассы, халтура, штрафы без квитанций, услуга за услугу или "по дружбе"...))) Вот и Вы коррупционер! Начинается с малого, заканчивается большим.

Влад Алешин

Потому что сами и есть воры и коррупционеры.

Илья Балахнин

в России жить еще хорошо. других стран не видел наверное.

Ирина Филимонова

Уже все гайки закручены. Поздно спохватились то. Раньше надо было думать, где-то сразу после ВОВ. Окажись вы на месте, скажем, любого из членов комитета 300 (ну условно так назовем) , вы бы делали то же самое. С тех позиций - совсем иные взгляды на вещи. Это система. И ни сейчас ни в будущем не предвидится таких высоких сил, способных гнуть свою линию, заинтересованных в России (тут понимать чуть шире, чем границы только РФ).