Ал
Алексей

Мех. КПП с тросовым приводом. На много ли лучше? Есть ли недостатки?

Уважаемые автолюбители! Скажите, пжл, намного ли лучше мех. КПП с тросовым приводом и есть ли недостатки?
Выбор пал на Гранту 2012 г. в. , норма, но в данном а/м КПП не с тросовым приводом. (вопрос, может все Гранты 12 г. "норма" еще без тросового прив. )
Плюсы тросового знаю. Вопрос, есть ли минусы?
Благодарю за ответы.

Екатерина Солопанова

Тросовая коробка у ваза однозначно лучше.. . то что пишут сверху люди - видимо теоретики. Лично управлял и тем и другим. . гораздо четче и мягче (очень близко к иномарочному качеству) втыкаются передачи, ручка не вибрирует. Это определенно шаг вперед.. . это даже заметил 14 летний ребенок которого я учу водить. Так что не слушай. . Не веришь - попробуй сама и убедишься.
Конечно мелкие косячки бывают и вой остался но это все равно лучше чем старый коробас

Игорь Арсенин

Конечно есть, там одни минусы. И самый главный из них убогость переключения. Как на тракторе.

Татьяна Лебёдкина

Отсутствие вибрации на рычаге

Гульнура

Мягкость переключения, отсутствие мех. контакта с двигателем (вибрация, дрожь отсутствует) , надёжность выше. Одни плюсы на мой взгляд.

Ев
Евгений

Плюсов у тросового нет - передачи втыкаются не напрямую, потому - невнятно как-то. Трос пластичен, потому прикладываемые усилия то лёгкие, то "втыкнуть" надо.

Омилжон Хусанов

минус в том, что иногда тросик рвется. и да, гранту ф топку

Егор Заводнов

На отечественном говне не ездил, на жопелях трос долго живет.
Плюсы очевидны, в -42 гидравлика колом встает.

Андрей Головин

охарактеризовать можно так-ДВА РАЗА ВОКРУГ НОГИ, ЧЕРЕЗ ЖОПУ В САПОГИ)))

Игорь Васильев

тяга надёжней, а комфорт в этой погремушке только снится

Ната Графичева

жуть, ка можно выбрать отечественный автопром? (( однозначно ф топку, перед этим покрасить))