Аликрам Новрузов

Скажите пожалуйста А есть ли ограничение во времени при записи видео одного цикла камерфоне Nokia 808 PureView white

Наталья Маркелова

Есть ограничение по размеру видеофайла, из которого вытекает и ограничение по времени, но точного значения именно для ограничения по времени указать нельзя - из-за того, что степень компрессии видео зависит от того что снимать. Ну, и в каком разрешении, естественно.

По этому поводу Microsoft пишет буквально следущее: "The filing system used on the Nokia 808 PureView is FAT32. FAT32 supports a maximum file size of 4GB.When recording a 1080p Full-HD scene with lots of movement, the maximum data usage is about 2.5 MB/s.This equates to the maximum video length when recording in 1080p Full-HD of about 27 minutes."

Для тех, кто не - вот вольный пересказ: "Файловая система, используемая Nokia 808 PureView - FAT32. Максимальный размер файла, поддерживаемый FAT32 - 4 ГБ. При записи с разрешением 1080p Full-HD и большим количеством движения в кадре, максимальный поток данных составит около 2.5 МБ/с. В результате максимальная длина при записи в 1080p Full-HD составляет около 27 минут".

P.S. Сколько времени видеозаписи "влезет" в 4-х гигабайтное ограничение в режимах 720p HD и 360p nHD Microsoft не указывает, но явно - больше 😉

Источник: http://www.microsoft.com/en-us/mobile/support/faq/?action=singleTopic&topic=FA139414