Гуркивская Наталья

Помогите выбрать фотоаппарат с лучшим видео и фото.

Выбор между: Canon Sx50, Sony HX300, и Nikon P520 (silver кажется лучше black). Вроде Sony HX300 из них получше. Не мылит))) . Или поднажать и выбрать Nikon Coolpix P600 Black (VNA480E1)?

С зеркалками столько возни, обьективов.

А просил только помочь с уже выбранными)) ) Ха ха

Сергей Кузьмин

Sony HX400 будет самое то

Prinzkosmos1 Astra

Улыбнуло, ну если вы оцениваете качество фотоаппаратов по окраске (silver лучше чем blask), тогда я скромно промолчу... вам оно видней!

Aleko Cxadadze

никон отстой-сони для видео, кэнон для фото. смотри панасоники

Маруся Жарова

больше всего улыбнул выбор по цвету камеры 🙂, Если быть объективным, то выбирайте не по цвету а по размеру матрицы.
И не надо срамить никон, такая же камера как и остальные.

Люблю никон, но соню больше, а вот кэнон стоит после них.

А в принципе они ничем сильно не отличаются, придите в магазин и потестите, там условия не идеальные, что будет для теста лучше.

Но лучше присмотритесь к беззеркалкам, у них и матрица поболе и качество картинки получше. А то что современные ультразумы добавляют на свои крохотные матрицы мегапиксели и супер-зум, это идет только в минус!!!

Елена

Я бы на вашем месте присмотрелся бы к ультразумам Panasonic Lumix DMC-FZ72 или помладше моделька Panasonic Lumix DMC-FZ40 - для фото и видео весьма неплохо!

Татьяна

Мылит понятие относительное. По мне все мыльницы мылят в сравнении с зеркаклами/беззеркалками с большой матрицей.
Приведенные вами камеры имеют мизерную матрицу. Что ультразум купите из перечисленных, что цифрокомпакт который в карман джинсов легко влазит у них одинаковых размеров матрицы и качество фото будет одинаково.

Хотите качественное видео и фото берите сони некс 3 и выше. Или кэнон 650Д и выше, но уже с оптикой снабженной STM мотром.
Хотите несменную оптику посмотрите камеры с дюймовой матрицей сони RX100 есть 3 модификации уже, кэнон G7Х, поищете еще найдете. Ключевой момент - размер матирцы. У названных моделей 1" (один дюйм) .
Если критично именно ультразум то посмотрите вот эти два ультразума:

Sony Cyber-shot DSC-RX10
Panasonic Lumix DMC-FZ1000

Правда их стоимость около $1000, но тут действительно качество, и матрица большая, и объектив светосильный и при этом зумобъектив. И достаточно быстрые обе камеры.

Обе камеры можно смело навзать Видеокамерами, если бы не ограничение в длительнсоти съемки. Панасоник даже снимает видео в формате 4k.

Ол
Ольга

Из цифромыльниц получше Fuji или Canon.
Nikon - не лучший вариант из цифромыльниц, т. к. обычно у него только авторежимы.
Хотя все эти камеры одного класса и качество фото и видео примерно одинаковое.

Лидия Евдокимова

Если с уже выбранными, то Sony HX300.А так, посмотрите Сони из серии NEX.