Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Порекомендуйте хороший фотоаппарат, для съёмки видео и фото. (Бюджет: 12.000 руб)

Нужен хороший фотоаппарат, для видео и фото. Бюджет: 12.000 рублей. (Лучше зеркалку)
Goha Nursultan
Не не даже не думай за 12 бяка
Светлана Жабина
Лучший ответ
Зеркалку, да ещё для видео за 12 тысяч? Не смешите мои тапочки.
С таким бюджетом ваш выбор - это б/у компакт из более-менее приличных.
...Nikon D3100
можно попытаться найти б/у Sony RX100 за эти деньги, у меня приятель за 13 взял
Иван Князев
Sony CyberShot DSC-WX350.
По бюджету и аппаратик.
Денис Спасов
Только если с рук, Sony a58 kit, к примеру, можно найти. Или а37 kit.
за озвученную сумму зеркалку - только Б/Ушную нужно искать...
Sukitha Mallawaarachchi
ахахахаха, этот как "посоветуйте хороший импортный авто за 20т. р." )))
Телефон снимает лучше, чем эти фотики, нет смысла голову забивать.
Aleksandr Andreev
Бюджет несерьёзный для твоих требований.
Slava Filimonov
Беззеркалка отличная Sony NEX-5N Kit 18-55 (на авито).
https://www.ferra.ru/review/multimedia/Sony-NEX-5N-review.htm
С полупрозрачным зеркалом Sony SLT-A37 (тоже на авито)
https://3dnews.ru/633527
https://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=3182
а чё не за три?
зеркалка видос снимает плохо, греется матрица
следящий автофокус для видео начинается с модели 650д, у Никонов с видео плохи дела.
ищи беззеркалку, нужна она тебе со сменными объективами
олимпусы или фуджифильмы, ну может сони. желательно чтобы выбор объективов для твоего выбора был широкий.
но всё это дороже 12 тыр.
Yulia ...
ну можно поискать за 12к 650д
он и для фото и для видео на начальном этапе ок
Это всё вторичка.
где-то нет микрофонного входа, где-то фокус похуже чем у других, где-то запись обрывается после 20-30 минут съемки из-за нагрева тушки, но по сумме фото+видео это явные лидеры для желания НАЧАТЬ до 15тысяч

A57 - a65 в том числе с оптикой minolta и sony 50mm если повезет
60d
d5200
rx100
nex 5 R/T - nex 6
lumix G5
d3300
e-m10 / e-pL7
GX1
100d

мог что-то забыть

новые..
M100 к сожалению уже продается по 29к+ и акции на 21000 прошли, хотя могут и вернуться
G9 X ii как базовый вариант с хорошей оптикой, но уже от 23000 рублей
Юрий Юрковский совсем позабыл про GF7 и серию Canon M, последние с матрицей APS-C и бывают от 12000 на вторичке