Достоинства:
+Дизайн
+Качество
+Камера 16МП или 18 МП
+Видоискатель оптический
+Видео записывает в HD с разрешением до 1920x1080 и более.
+Режим макросъемки
+Батарея долго держала на 1 день, 1,5 или 2 дня
+Слот для Memory Stick, SD (до 32 гб и более)
+Крепление для штатива
Желательно отлично снимала на улице, природа, гроза, молнию от грозы, дождь.
Желательно камера с фирм: Sony, Samsung, Canon, Nikon. Olympus
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте цифровой фотоаппарат от 5 000 до 12 000 рублей по моим характеристикам?
яндекс - маркет - фотоаппараты. Задаете характеристики и смотрите.
Выписываете варианты. Идете в магазин и щупаете - что нравится и "ложится в руку".
Ищете в интернете (в том же яндекс-маркете) , где купить дешевле и покупаете.
Думаю выбрать в линейке Samsung забей в поисковике фотоаппараты Samsung выбери таблицу где выбор по параметрам. есть хорошие суперзумы, НО лучше взять зеркалку если тебе нужно качество
+Дизайн
— субъективный критерий, кому-то нравится а кого-то воротит
+Качество
— так из списка брендов Самсунг вычеркивай
+Камера 16МП или 18 МП
— вы часто печатаете плакаты 40х60 см? если преле для вас 20-30 то и 6-10 за глаза
+Видоискатель оптический
тут или зеркалка, или навороченный просьемер, но там с паралаксом, поскольку видоискатель параллельно оптической оси объектива, а не сквозь объектив. Например Canon G15
— так может быть вам видеокамера нужна? Ведь для фотоаппарата запись видео это как бонус функций, а не основное назначение, и неудобно и с кучей ограничений.
+Режим макросъемки
— Если зеркалка - то покупкой отдельного объектива решается
— если снимать видео - то и на 2 часа не хватит, прожорливый режим. Ну и если снимать со скоростью 200 кадров в час, то за 4 часа аккум умрет.
— Memory Stick - заморочка исключительно соньковская, SD - универсальная
+Крепление для штатива
— только в простерших мыльницах может не быть
от 5 000 до 12 000 рублей
— для зеркалки маловато.
+Качество
+Камера 16МП или 18 МП
+Видоискатель оптический
+Режим макросъемки
+Крепление для штатива
от 5 000 до 12 000 рублей
— для зеркалки маловато.
Наиболее приближена к этим характеристикам полузеркалка Sony Alpha NEX-F3 Kit - хотя, конечно, хорошо бы уточнить, что Вам удобнее - компактная камера или здоровенная зеркальная. Я выбрал посередине.
не в магапкселях счастье!
сейчас чем их МЕНЬШЕ, тем ЛУЧШЕ, а не наоборот, как сейчас многие думают, после того как им промыли мозги маркетологи
а так по вашим требованиям вообще ничего нет.
или это стоит дороже.
Таких не бывает