Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат подойдёт для съемки интерьеров против света (бюджет 35,000-40,000р.)

Нужен фотоаппарат для съемки в помещении против солнца днем и при искуственном освещении ночью. Примеры фото от нашего фотографа во вложении (Фотографии сделаны на два разных объектива. Интересует в первую очередь объектив, где интерьер показан целиком). Фото должны быть такими же или лучше =)
Тут не фотоаппарат нужен, а широкоугольный объектив, чтобы захватить все части интерьера. Sigma AF 17-50mm f/2.8 должен подойти
Максим Ларкин
Лучший ответ
Надира Исакова а какой к нему фотоаппарат (тело) купить?
Виктория Домрачева маловато, 11-16 Tamron
Для съемки интерьера целиком нужен объектив с фокусным расстоянием примерно 10-11 мм, а такое КАЧЕСТВО, целиком и полностью лежит на вашем фотографе и штативе, а не фотоаппарате: такие снимки, хороший фоторгаф с крепким штативом, может снять на ЛЮБОЙ фотоаппарат со сменным объективом, вообще любой, даже на самый дешевый, даже на фотик 10 летней давности!
Михаил Шатунов
Надира Исакова Большое спасибо за ответ!
для вашей задачи Canon 5DsR + Canon EF 11-24/4L USM - но это совсем другие деньги
широкоугольное стекло и постобработка для уменьшения света в окнах
кроп вполне сгодится и угол не выше 35 мм
Шпагин Евгений
Надира Исакова объектив 10-18 подошел бы?
Мда-уж.. А если будете снимать не против света, то вы будете покупать другой фотоаппарат????
Жестко, однако.
Реально такие снимки можно снять на камеру начального или среднего уровня.
Hasan Kuliev
Надира Исакова а что, объективы уже нельзя поменять?? дефицит?
Надира Исакова В описании написано, что в первую очередь интересует объектив, который снимает интерьер целиком, как на фото которые представлены.
а не несколько фотоаппаратов на все случаи жизни.
Любая кропнутая тушка и широкоугольный объектив (ну пусть это будет Tokina Tokina AT-X 11-20mm f/2.8). Только вот есть нюанс - нужен ещё и фотограф.
Ещё к съёмкам интерьеров, вот такой слайдер надо, как пример на будущее .
Nikon D600 и более старшие модели (лучше если D800 или 810). Объектив Nikkor 18-35mm f/3.5-4.5G (или 14-24/2.8, если карман позволяет).
Ростик Есипов
Ширик + хорошая чувствительная матрица у камеры. Как вариант хороший - Sony A7SII + цейссовское что-то. Будет точно лучше. Но дороже заметно. А так, в этом бюджете... Посмотрите что-то из фиксов недорогое + Sony A58
Под ваш бюджет:
Canon 700d + Canon EF-S 10-18mm.
А я бы посоветовал брать тушку с HDR режимом и сверх широкий объектив, штатив. HDR против света будет очень полезен. Из недорогих это sony a3000, sony a3500, canon 100d, nikon d5100, nikon d5200 и др. Тушка 20-25т. р. Объектив бы взял samyang 12mm 20т. р. Итого 45-50т. р. Можно б/у поискать если дорого.