Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Прошу подобрать фотоаппарат для съемок интерьера, предметов искусства и архитектуры. На какие хар-ки обратить внимание?
Разъясните подробнее.
От бюджета зависит
Если до 50 тыров то компакт Panasonic LX100
Если порядка 100 тыров, то можно подумать о системных кропах Pentax K70/KP, Olympus OM-D E-M10/M5, Fujifilm X-T20/E3 и соответствующих объективах
Если уходить за 200-250 тыров, то можно рассматривать фулфреймы Pentax K-1 или Sony A7 III
Ну а далее дорогие фулфреймы и средний формат.
... самые главные харки- это сколько денег есть на это и какой конечный результат ожидается- публикации в журналах, стоки, или на веб-сайтах, или просто просмотр на смартфоне.
в последнем случае, среднего смартфона со штативом хватит.
Александр Кудреватых
Публикация в журналах и для портфолио, инстаграм.
кэнон 5дмк3 и сигма 12-24мм арт
Обратить внимание на любые фотоаппараты со сменным объективом, больше ни на какие характеристики смотреть не нужно, но нужно отщипнуть от своего бюджета хотя бы 100$ на штатив. Весь успех (или провал) вашей затеи будет заключаться только в вашей личной способности (или не способности) к обучению.
Ко всякому качественному снимку, необходима качественная камера. На сколько можешь. А там дело умения, правильно сделать снимок.
для помещений короткий фокус главное, камера любая.
Ведь не нужно много Кб
Фотоаппарат тут ни при чем.
Конечно для пейзажа желательно побольше мегапикселей,
но основная вещь - объектив.
Обратите внимание на:
Sigma 20mm 1.4 ART версия
Или rix 15mm f/2.4
И будет Вам несметное счастье.
Фотоаппарат?
Nikon - синит, для пейзажа супер.
Canon - желтит, для портретов - супер.
Выбор за вами.
Но объектив сразу берите дорогой, у дешевых слабое разрешение, для пейзажа шлак.
но основная вещь - объектив.
Обратите внимание на:
Sigma 20mm 1.4 ART версия
Или rix 15mm f/2.4
И будет Вам несметное счастье.
Фотоаппарат?
Nikon - синит, для пейзажа супер.
Canon - желтит, для портретов - супер.
Выбор за вами.
Umida Mirsalieva
Лучше кодак
попробуйте начать с марок SONY