Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Пожалуйста, помогите подобрать фотоаппарат для съёмки детей, движения, воды. но возможно ли в пределах 15-20 тыс руб?
Любая зеркалка начального уровня: Сони А-390,Кэнон 1100Д, Никон Д3100
конечно возможно.
Sony NEX-5 - будет лучшим выбором
- имеет матрицу как у зеркалки, что позволит получать превосходные фотографии - по качеству ничуть не хуже снятых на зеркалку, и при этом она компактна, что удобно если направляетесь к примеру в путешествие !
фотографии с него разных жанров можно посмотреть здесь: http://www.sonynex.ru/index.php?s=e8503d0b929068dfb941f5f21b94b2d8&showforum=11
Sony NEX-5 - будет лучшим выбором
Сони Некс 5N
Компактные габариты, для аппарата с матрицей APS-C
Солидная конструкция «китового» объектива 18-55/3.5-5.6 OSS.
Поворотный (по одной оси) монитор.
Высокое разрешение монитора 920000 точек.
Наличие в системе опционального электронного видоискателя.
Достаточно быстрый автофокус (хотя уступает сегодняшним беззеркальным лидерам по этому показателю) .
Сенсорный экран позволяет мгновенно указать зону автофокуса, а также включить следящую фокусировку.
Очень быстрая серийная съемка 10 кадров/сек в полном разрешении.
Качественные снимки при высоких значениях ISO.
Съемка панорам одной проводкой камеры, с качественной автосклейкой.
Режим «Сумерки с рук» складывает шесть кадров для снижения шумов.
«Эффекты рисунка» – обработка изображения во время съемки.
Интерфейс «Творческое фото»
Подробная система подсказок и советов по съемке.
Функция «Выделение контуров» очень полезна при ручной фокусировке и видеосъемке.
Full HD видеосъемка, в форматах MP4 или AVCHD, вплоть до 1080@50p со стереозвуком.
При видеосъемке – контроль над экспопараметрами «на лету» .
Отображение заряда аккумулятора на мониторе – в процентах.

Поворотный (по одной оси) монитор.
Интерфейс «Творческое фото»
кенон 550д!!! зеркалка
...добавлю к ответу Andrew-Regent - Внешнюю вспышку ещё прикупите, получите огромный плюс при съёмке детей, движения, воды...
Нет наводящих вопросов, зеркалка, компакт, недозеркалка, хи-хи... каким опытом обладаете ну и так далее.