Ценовой предел - 40 тысяч рублей. Нужен кит с хорошим объективом. Если будет камера со сменной оптикой и комплектным объективом, то второе стекло, может быть, ещё десять лет не появится. Денег на объективы нет, только на кит. Задача - сделать фотограмметрию комнаты 5 на 5 метров при дневном свете, и ещё фотографии - статичные ракурсы для вставки в видео и монтажа с 3D-графикой. Комната сильно не пустая, свет - дневной. Сейчас на борьбу с шумом уходит несколько дней, и всё равно не убирается. Желательна беззеркальная камера.
P.S чтобы не было на фотографии цветных ореолов, достали.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбрать фотоаппарат для съёмки интерьеров и фотограмметрии.
двигаться в сторону беззеркалки самое правильное решение. если найдешь сони некс 6 на вторичке целенький, то с камерой вопрос решен, с оптикой будет несколько вариантов, или мануальная любых брендов байонетов и времен за недорого, или родная автофокусная, но она дорогая. токина 11-16\2.8 в мануальном режиме как сверхширик от 20 тыр. некс 6 тоже от 20 с китом, ищи дабл кит с телевиком 55-210, отличный объектив. фоты олимпус и панасоник имеют меньше матрицу, по мне это не айс. фуджи не плохие, но последние, они дорогие. некс 6 на исо 1600 делает вполне не шумные жипеги, при дохлом свете тебе его хватит, если возьмешь токина 11-16 она на 2.8 резкая... токину можно брать с любым байонетом, подобрав переходник. а если возьмешь с кеноновким то можно на некс взять автофокусный переходник по кенон оптику, автофокус не шустро но работает
А снять панораму видео не судьба? Зачем фото-панорама, когда можно снять видео?
Гулнур Сметуллаева
а панораму видео узким объективом вообще не снять. Если многорядную фотопанораму можно сшить, о сшивке многорядного видео я не слышал
нет за этот бюджет таких вариантов. Нужен ширик с эфр на широком углу 14-16мм. Либо колхозить и снимать в несколько рядов, ибо очень маленькое пространство. Но ты это не сошьешь качественно, потому как не в теме.
Ни о каком хорошем объективе в ките можешь не мечтать, тем более при таком бюджете.
Дешевле пригласить интерьерного фотографа (тока не меня, у меня сильно дешевле не будет).
"Комната сильно не пустая" - так уберись блин! Кому нужно видеть на результате съемки твой хламильник?! Хотя ты наверное это снимаешь для последующей 3D анимашки. Тогда наверное пофиг.
Vano Чагров
Вы что имели в виду?...
Vano Чагров
Вам, чтобы вы постфактум поняли: это анимация. Никому не нужна пустая стерильная комната. Зритель не поверит. Наоборот, нужно много хлама, как в хрущёвке. У меня есть хлам. Если снять пустую комнату, я сам в это не поверю, т. к. это не мое окружение. Но попытка помочь засчитана.