Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой бы вы выбрали фотоаппарат для съёмки напрямую в jpeg при условии, что не будет никакой последующей обработки?
Обычную мыльницу, среднего ценового диапазона (5000-10000), на лавры фотографа не претендую, и нет смысла понтоваться дорогой камерой.
к сожалению никакой..
Зеркалку Никон 5ххх серии. Д5000/Д5100/Д5200/Д5300.
Что-нибудь из "беззеркалок" от Sony. Ну те что со сменными объективами на E байонет.
Я бы отказался от съемки. В принципе, если именно выбирать камеру, то Fujifilm X-M1 Kit, но только именно для этой задачи а не для нормальной съемки.
У пеньтаксов приятный цвет. К-50, K-70, например.
Fujifilm X100S

Я так и снимаю, тем что есть на руках. Никакой обработки, только то что получилось. К чему постоянно все эти непонятные и бессмысленные ограничения? Что мешает если не хочется заниматься редактированием. снимать на любую имеющуюся камеру и оставлять как есть?
Будет, у меня обработка будет в любом случае.
SONY A900
Из бюджетных вариантов - Fuji S3 не требует постобработки из Jpeg - очень правильная цветопередача и экспозиция.

А что для этого какой-то похуже фотоаппарат нужен. У Никон что jpeg, что raw ничем не отличаются, фотографируй скидывай и не обрабатывай
С такими условиями никакой.
Canon 1ds mark II
то, что и выбрал - олимпус
Fuji X100T
Имею два аппарата Кэнон
Для съёмки напрямую в jpeg, и чтобы не нужна была никакая последующая обработка, нужен профи высочайшего класса. И то...
А настройками стиля пользоваться можно?
5d mark ll, вполне нормальный jpeg выдаёт. Ясно, что тут речь о полнокадровых камерах с хорошим динамическим диапазоном.
sony a6000
любой цифровой. за 5 руб. вполне справится
У меня лично Сони и я доволен тем как он фоткает, так что можете и вы себе такой купить. Модель вы уж сами подберите, а вот сайт https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/foto-i-video-tehnika которым я сам воспользовался для приобретения такой продукции я вам предоставлю, он ив ас наверное порадует, так как выбор фотоаппаратов тут что надо.
Во многих случаях меня полностью устраивает jpeg моего canon 600d.