Alexandr Glazyrin

Пацаны, можно ли поставить на ваз 14 диски с резиной по законам РФ? С паханом спорим)

Саня Скворцов

Сам диаметр диска почти ни на что не влияет, кроме его вылета, скорее на возможность поставить данный диск на авто (чтоб не касался стойки, суппорта) . Внешний диаметр колеса как раз зависит от покрышки. Сейчас ведь идут 14-ые на передний привод с завода.
Так что можно)
А вот параметры диска и резины надо выбирать по уму.

Татьяна

можно, но не все. Так что вы оба правы.

Евгения Михеева

закон не запрещает.
только правильные размеры подбери, а то спидометр врать начнёт.

Рита Торосян

Можно, без вопросов.
Есть какое-то положение по данному вопросу, что

допускается эксплуатация транспортного средства

с отклонением от размера R в пределах ...дюймов.

Цифру не помню. Поищите - найдёте.