Ольга Таирова

Как написать заявление в суд на рассмотрение дела без меня?

Дело об алиментах я истец. Мне не с кем оставить ребёнка. Дайте образец пожалуйста.

Ravil

Эти номера не прокатят, Юлия. Вы можете выдать нотариальную доверенность на представление ваших интересов в суде любому юристу или даже дворнику-таджику и он все сделает в Ваше отсутствие, что будет полностью соответствовать требованиям закона

Ольга

Заявление пишется в свободной форме. Допустим, прошу рассмотреть дело в моё отсуствие, так как не с кем оставить ребёнка. Копию решения прошу направить по такому то адресу. Подпись, число.

Алиса

Так и пишите: прошу суд рассмотреть ( мое исковое заявление в мое отсутствие, исковые требования поддерживаю в полном объеме) или прошу иск рассмотреть в мое отсутствие.

Яна

Судье ******* суда
ФИО
(адрес суда)
от истца ФИО
зарегистрированной: ___________
проживающей: ________
тел.: _______

заявление

Прошу рассмотреть гражданское дело по исковому заявлению ФИО к ФИО о взыскании алиментов в моё отсутствие, заявленные исковые требования поддерживаю в полном объеме. Против рассмотрения данного гражданского дела в порядке заочного производства не возражаю. Копию решения суда прошу выслать в мой адрес почтой.

"____"_________2014г. _______________/____________________

Ярослав

По телефону достаточно секретарю позвонить.
Не квартиру делите, зафиксируют звонок и согласие.

Никогда в суд не ходил.